Serie D girone H 2020/21

Serie D: Stop al campionato a novembre solo recuperi

05.11.2020 15:26

Novità per quanto riguarda il programma della Serie D. La Lega Nazionale Dilettanti con una nota ha comunicato che dal’8 al 22 novembre verrà interrotto il normale calendario del campionato per dare spazio al recupero delle gare precedentemente non disputate.

IL CALENDARIO DELLE GARE DI RECUPERO
La calendarizzazione dei recuperi ha tenuto conto della cronologia delle gare rinviate per ciascun girone e del completamento degli isolamenti fiduciari ed obbligatori ancora in atto. Le rimanenti gare da recuperare, non indicate nel prospetto, saranno calendarizzate con successivo comunicato.

Domenica 8 novembre
Recuperi 5^ e 6^ giornata
Girone B: Breno-Tritium e Desenzano-Sona
Girone C: Virtus Bolzano-Cartigliano
Girone D: Prato-Ghivizzano
Girone E: Trastevere-Follonica Gavorrano
Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga

Domenica 15 novembre
Recuperi 3^, 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Imperia-Varese, Castellanzese-Casale, Vado-Derthona, Saluzzo-Sanremese, Arconatese-Borgosesia, Chieri-Gozzano, Lavagnese-Legnano
Girone B: Caravaggio-Crema
Girone C: Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese, Montebelluna-Belluno
Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Correggese-Mezzolara, Seravezza-Fiorenzuola, Aglianese-Bagnolese
Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci, Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena
Girone F: Matese-Aprilia, Rieti-Porto S. Elpidio
Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Muravera-Giugliano, Monterosi-Nuova Florida, Nocerina-Nola, Lanusei-Latina
Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Cerignola-Portici
Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina

Mercoledì 18 novembre
Recuperi 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Varese-Caronnese, Bra-Vado, Lavagnese-Saluzzo
Girone B: Vis Nova Giussano-Caravaggio, Crema-Breno
Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano, Trento-Union Feltre, Cartigliano-Adriese, Manzanese-Ambrosiana
Girone D: Pro Livorno-Real Forte Querceta, Bagnolese-Correggese, Fiorenzuola-Forlì, Aglianese-Corticella
Girone E: Scandicci-Ostiamare, Montevarchi-S. Donato Tavarnelle, Montespaccato-Foligno, Flaminia-Tiferno Lerchi, Siena-Grassina
Girone F: Aprilia-Vastese, Cynthialbalonga-Campobasso, Recanatese-Rieti, Porto S. Elpidio-Real Giulianova
Girone G: Insieme Formia-Gladiator, Nola-Monterosi

Domenica 22 novembre
Recuperi 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Legnano-Bra
Girone B: Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio
Girone C: Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio-Union Feltre, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane
Girone D: Ghivizzano-Pro Livorno, Correggese-Prato, Real Forte Querceta-Mezzolara
Girone E: Trestina-Scandicci, Follonica Gavorrano-Montevarchi
Girone F: Vastese-Olympia Agnonese, S. Nicolò Notaresco-Aprilia
Girone G: Torres-Vis Artena, Giugliano-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Afragolese, Cassino-Muravera
Girone H: Fasano-Real Aversa, Lavello-Cerignola, Portici-Gravina, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi
Girone I: Troina-Castrovillari, Messina-Gelbison

Fonte: tuttomercatoweb

Commenti

Castello Aragonese, sospensione temporanea delle visite
Taranto: Ecco le date dei recuperi con Casarano e Brindisi