Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: lotta aperta per il primato in A e B2. In B1 incontenibile cammino dell'Immortal Taras

24.11.2022 16:18


12a Giornata

Time Out-Life Bar 0-0

Samaflex-Rubert FC RINVIATA

Automobili Perrone-Barocco Argenti 3-0

St. Dent. Co De Pace-Programma Sviluppo 1-2

Home 29 & Biagiotti-My Friends La 106 2-6

Iacovone Turbato-PMB 2-1

Bar Caffè Fanelli-Fornaio del Viale 0-2

Dea Impianti-Virtus Calcio Ta 1-2

LA CLASSIFICA

PMB 29; Fornaio del Viale 27; Samaflex 22; Automobili Perrone 21; Home 29 & Biagiotti e My Friends La 106 20; Iacovone Turbato e Rubert FC 17; Programma Sviluppo 16; Virtus Calcio Ta 15; Time Out 13; Barocco Giardini Virgilio e St. Dent.Co De Pace 12; Life Bar 9; Dea Impianti 7; Bar Caffè Fanelli 3

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 17 Martino D’Aversa (Samaflex); 10 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 9 Nicola Basile e Rosario Sambito (My Friends La 106)

PROSSIMO TURNO – 13a Giornata

Fornaio del Viale-Life Bar

PMB-Virtus Calcio Ta

My Friends La 106-Dea Impianti

Programma Sviluppo-Bar Caffè Fanelli

Automobili Perrone-Iacovone Turbato

Home & Biagiotti 29-Samaflex

Time Out-St. Dent.Co De Pace

Rubert FC-Barocco Argenti

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Fabio Orlando (Virtus Calcio Ta), Marco Ciardo (Programma Sviluppo), Leonardo Calabrese (Life Bar), Emanuele De Bartolomeo (Fornaio del Viale), Mattia Martucci e Alessio Orlando (Bar Caffè Fanelli. 2 Giornate a Alessandro Maggi (Fornaio del Viale) e Antonio Ciciriello (Bar Caffè Fanelli)

 

12a Giornata

Real Le Torri UTD-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 0-1

Ordine Ingegneri-Immortal Taras 1-1

Atletico Statte-Worldlab Amici di Sempre 3-2

Lucky Squad-AVIS Grottaglie 5-2

St. Ing. Boccassini-Martina Franca 2-4

Ponty Cafè-Città Vecchia 0-5

Pizzeria L’Aurora-Festilandia Lama 1-0

Real Lizzano-Leporano FC 0-0

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 32; Atletico Statte e AVIS Grottaglie 23; Leporano FC 21; Città Vecchia 20; Pizzeria L’Aurora 18; Real Lizzano 17; Lucky Squad e Martina Franca 15; Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 13; Ordine Ingegneri e Real Le Torri UTD 12; Ponty Cafè e St. Ing. Boccassini 9; Festilandia Lama 8; Worldlab Amici di Sempre 6

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 11 Gianluca Palomba (Leporano FC); 10 Antonio Sebastio (Lucky Squad); 8 Donato Santese (Pizzeria L’Aurora) e Andrea Beltrame (Immortal Taras)

PROSSIMO TURNO – 13a Giornata

St. Ing. Boccassini-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

Città Vecchia-Avis Grottaglie

Worldlab Amici di Sempre-Pizzeria L’Aurora

Ordine Ingegneri-Real Lizzano

Real Le Torri UTD –Leporano FC

Immortal Taras-Festilandia Lama

Atletico Statte-Ponty Cafè

Martina Franca-Lucky Squad

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Giuseppe Curcio (Pizzeria L’Aurora); sospeso momentaneamente Omark Kebbeh (Real Le Torri UTD)

 

12a Giornata

Monteiasi Calcio-Taras Tamburi 2-1

Il Pubbetto Club-Forense Avvocati 6-0

United Soccer-Shark F.T. 0-2

Real La Casuccia-Benda Boys 0-1

La Fontanina-Team Watanka 1-1

Terraionica Tabir-Mondo Insegne 1-4

Real Taranto 2-Stella Maris 3-1

RIPOSA: Fortitudo Grottaglie

LA CLASSIFICA

Shark F.T. 29; Benda Boys 28; Team Watanka 24; Il Pubbetto Club 23; Mondo Insegne e Monteiasi Calcio 22; Real La Casuccia 20; United Soccer 16; Fortitudo Grottaglie 13; Forense Avvocati 11; Real Taranto 2 10; La Fontanina Ferramenta 9; Stella Maris 5; Taras Tamburi 4; Terraionica Tabir 1

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 13 Giuliano Scarano (Team Watanka); 11 Eugenio Coletta (Mondo Insegne); 9 Danilo Cappellari (Benda Boys) e Michele Laguaragnella (Shark F-T-)

PROSSIMO TURNO – 13a Giornata

Monteiasi Calcio-Benda Boys

Team Watanka-Shark F.T.

Mondo Insegne-Il Pubbetto Club

Fortitudo Grottaglie-Stella Maris

Taras Tamburi-Real Taranto 2

La Fontanina-Forense Avvocati

Real La Casuccia-United Soccer

RIPOSA: Terraionica Tabir

SQUALIFICHE: ne

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Covid: il bollettino della Puglia del 24 novembre. 1326 casi su 8984 test. 148 nel tarantino
La Volley Martina ricorda Federica De Luca