Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: nell'undicesimo turno di A, B1 e B2 non mancano le emozioni

17.11.2022 12:54


11a Giornata – Serie A

Life Bar-Dea Impianti 1-1

Bar Caffè Fanelli-Virtus Calcio Ta 0-2

Iacovone Turbato-Fornaio del Viale 0-4

PMB-Home 29 & Biagiotti 2-0

My Friends La 106-St. Dent. Co De Pace 5-0

Programma Sviluppo-Barocco Giardini Virgilio 4-1

Rubert FC-Automobili Perrone 1-1

Samaflex-Time Out 3-1

LA CLASSIFICA

PMB 29; Fornaio del Viale 24; Samaflex 22; Home 29 & Biagiotti 20; Automobili Perrone 18; My Friends La 106 e Rubert FC 17; Iacovone Turbato 14; Programma Sviluppo 13; Barocco Giardini Virgilio, St. Dent. Co De Pace, Time Out e Virtus Calcio Ta 12; Life Bar 8; Dea Impianti 7; Bar Caffè Fanelli 3

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 17 Martino D’Aversa (Samaflex); 10 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 8 Rosario Sambito (My Friends La 106)

SQUALIFICHE: 2 Giornate a Salvatore Annichiarico (Bar Caffè Fanelli)

PROSSIMO TURNO – 12a Giornata

Time Out-Life Bar

Samaflex-Rubert FC

Automobili Perrone-Barocco Argenti

St. Dent. Co De Pace-Programma Sviluppo

Home 29 & Biagiotti-My Friends La 106

Iacovone Turbato-PMB

Bar Caffè Fanelli-Fornaio del Viale

Dea Impianti-Virtus Calcio Ta

 

 

11a Giornata – Serie B1

Sparta Taranto & Ippolito Sallustio-Ordine Ingegneri 2-0

Worldlab Amici di Sempre-Real Le Torri UTD 0-2

Immortal Taras-AVIS Grottaglie 4-0

Atletico Statte-St. Ing. Boccassini 1-0

Città Vecchia-Lucky Squad 2-0

Martina Franca-Pizzeria L’Aurora RINVIATA

Ponty Cafè-Real Lizzano 0-3

Festilandia Lama-Leporano FC 2-3     In attesa di omologazione

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 31; AVIS Grottaglie 23; Atletico Statte e Leporano FC 20; Città Vecchia 17; Lucky Squad, Pizzeria L’Aurora e Real Lizzano 15; Real Le Torri UTD 12; Martina Franca e Ordine Ingegneri 11; Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 10;  Ponty Cafè Talsano e St. Ing. Boccassini 9; Festilandia Lama 8; Worldlab Amici di Sempre 6ù

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 11 Gianluca Palomba (Leporano FC); 10 Antonio Sebastio (Lucky Squad); 7 Andrea Beltrame (Immortal Taras)

SQUALIFICHE: 1 Giornata ad Antonio Stefani (Real Le Torri UTD); 2 Giornate a Vincenzo Boccassini (St. Ing. Boccassini)

PROSSIMO TURNO – 12a Giornata

Real Le Torri UTD-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

Ordine Ingegneri-Immortal Taras

Atletico Statte-Worldlab Amici di Sempre

Lucky Squad-AVIS Grottaglie

St. Ing. Boccassini-Martina Franca

Ponty Cafè-Città Vecchia

Pizzeria L’Aurora-Festilandia Lama

Real Lizzano-Leporano FC

 

 

11a Giornata

Monteiasi Calcio-Il Pubbetto Club 0-2

Shark F.T.-Fortitudo Grottaglie 1-0

Taras Tamburi-Benda Boys 1-3

Mondo Insegne-Forense Avvocati 1-2

United Soccer-Stella Maris 2-1

Real Taranto 2-Real La Casuccia 0-1

La Fontanina-Terraionica  3-2

RIPOSA: Team Watanka

LA CLASSIFICA

Shark FT 26; Benda Boys 25; Team Watanka 23; Il Pubbetto Club e Real La Casuccia 20; Mondo Insegne e Monteiasi Calcio 19; United Soccer 16; Fortitudo Grottaglie 13; Forense Avvocati 11; Real Taranto 2 7; La Fontanina Ferramenta e Stella Maris 5; Taras Tamburi 4; Terraionica Tabir 1

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 13 Giuliano Scarano (Team Watanka); 10 Eugenio Coletta (Mondo Insegne); 9 Danilo Cappellari (Benda Boys)

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Mattia Miraglia (Forense Avvocati), Davide Lapertosa (Shark F.T.); 2 Giornate a Marco De Meis (Real Taranto 2); 4 mesi ad Antonio Ortone (Forense Avvocati)

PROSSIMO TURNO – 12a Giornata

Monteiasi Calcio-Taras Tamburi

Il Pubbetto Club-Forense Avvocati

United Soccer-Shark F.T.

Real La Casuccia-Benda Boys

La Fontanina-Team Watanka

Terraionica Tabir-Mondo Insegne

Real Taranto 2-Stella Maris

RIPOSA: Fortitudo Grottaglie

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Taranto: lavoro personalizzato per Vincent De Maria e Antonio Romano
Il Real Statte batte il Fondi e passa il turno in coppa Italia