Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: nono turno in serie A, B1 e B2 ricco di gol e sorprese

02.11.2022 16:53


9a Giornata – Serie A

Life Bar-Samaflex 0-1

Time Out-Automobili Perrone 2-1

Rubert FC-Programma Sviluppo 2-0

Barocco Giardini Virgilio-My Friends La 106 2-5

St. Dent. Co De Pace-PMB 3-4

Home 29 & Biagiotti-Fornaio del Viale RINVIATA

Iacovone Turbato-Virtus Calcio Ta RINVIATA

Bar Caffè Fanelli-Dea Impianti 2-2

LA CLASSIFICA

PMB 23; Home 29 & Biagiotti 19; Fornaio del Viale 17; Samaflex 16; Rubert FC 15; Automobili Perrone 14; My Friends 13; Barocco Giardini Virgilio e Time Out 12; Iacovone Turbato e Programma Sviluppo 10; St. Dent. Co De Pace 9; Life Bar 7; Dea Impianti 6; Virtus Calcio Ta 5; Bar Caffè Fanelli 3

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 12 Martino D’Aversa (Samaflex); 9 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 7 Nicola Barratta (Home 29 & Biagiotti), Nicola Basile e Rosario Sambito (My Friends La 106)

PROSSIMO TURNO – 10a Giornata

Life Bar-PMB

My Friends La 106-Fornaio del Viale

Virtus Calcio Ta-Programma Sviluppo

Automobili Perrone-Dea Impianti

Samaflex-Bar Caffè Fanelli

Time Out-Iacovone-Turbato

Rubert FC-Home 29 & Biagiotti

Barocco Argenti-ST. Dent. Co De Pace

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Marco Ciardo (Programma Sviluppo)

 

9a Giornata – Serie B1

Atletico Statte-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 1-0

Lucky Squad-Immortal Taras 2-3

Real Le Torri UTD-Martina Franca 0-0

Ordine Ingegneri-Ponty Cafè 3-0

Festilandia Lama-Worldlab Amici di Sempre 2-3

Leporano FC-AVIS Grottaglie 0-1

St. Ing. Boccassini-Real Lizzano 1-1

Pizzeria L’Aurora-Città Vecchia 1-1

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 25; AVIS Grottaglie 20; Leporano FC 19; Atletico Statte 17; Lucky Squad e Pizzeria L’Aurora 14; Real Lizzano 12; Città Vecchia e Martina Franca 11; Real Le Torri UTD e St.Ing. Boccassini 9; Ordine Ingegneri e Ponty Cafè Talsano 8; Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 7; Worldlab Amici di Sempre 6; Festilandia Lama 5

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 11 Gianluca Paloma (Leporano FC); 10 Antonio Sebastio (Lucky Squad); 6 Donato Santese (Pizzeria L’Aurora)

PROSSIMO TURNO – 10a Giornata

Festilandia Lama-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

Ponty Cafè-Leporano FC

Real Lizzano-Martina Franca

Pizzeria L’Aurora-Lucky Squad

Città Vecchia-Atletico Statte

Immortal Taras-St. Ing. Boccassini

Real Le Torri UTD-AVIS Grottaglie

Ordine Ingegneri-Worldlab Amici di Sempre

SQUALIFICHE: ne

 

9a Giornata – Serie B2

Shark FT-Monteiasi Calcio 2-1

Benda Boys-Il Pubbetto Club 4-0

Team Watanka-Fortitudo Grottaglie 3-0

Mondo Insegne-Taras Tamburi 8-2

Real Taranto 2-Forense Avvocati 2-2

Terraionica Tabir-United Soccer 0-3

La Fontanina Ferramenta-Real La Casuccia 2-5

RIPOSA: Stella Maris

LA CLASSIFICA

Team Watanka 22; Shark FT 20; Benda Boys e Monteiasi Calcio 19; Il Pubbetto Club 17; Mondo Insegne 16; Fortitudo Grottaglie 13; Real La Casuccia 11; United Soccer 10; Real Taranto 2 6; Forense Avvocati, La Fontanina Ferramenta e Stella Maris 5; Taras Tamburi 4; Terraionica Tabir 1

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 12 Giuliano Scarano (Team Watanka); 10 Eugenio Coletta (Mondo Insegne); 8 Michele Laguaragnella (Shark FT)

PROSSIMO TURNO – 10a Giornata

Forense Avvocati-Taras Tamburi

Fortitudo Grottaglie-United Soccer

Il Pubbetto Club-Real La Casuccia

Shart FT-La Fontanina

Benda Boys-Terraionica Tabir

Team Watanka-Real Taranto 2

Stella Maris-Mondo Insegne

RIPOSA: Monteiasi Calcio

SQUALIFICHE: 2 Giornate ad Angelo Ciura (Monteiasi Calcio)

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Taurus Del Ronco base di una TQQ equilibrata
Taranto: c'è il ritorno di Gianluca Triuzzi