Lega Pro

Serie C/C: il programma dalla sesta alla ventesima giornata

15.09.2022 01:12


La Lega Pro ha diramato il programma gare dalla 6a giornata di andata alla 1a giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari. Ecco il calendario completo del girone C.

6a GIORNATA ANDATA - 01-02-03 OTTOBRE 2022
ACR MESSINA GIUGLIANO Sabato Ore 17.30
AUDACE CERIGNOLA GELBISON Sabato Ore 17.30
AVELLINO POTENZA Sabato Ore 17.30
CROTONE JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
PESCARA MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
PICERNO MONOPOLI Sabato Ore 17.30
TARANTO FOGGIA Sabato Ore 17.30
TURRIS CATANZARO Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 17.30
VITERBESE LATINA Sabato Ore 17.30

7a GIORNATA ANDATA - 08-09-10 OTTOBRE 2022
AUDACE CERIGNOLA ACR MESSINA Sabato Ore 17.30
CROTONE AVELLINO Sabato Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CATANZARO Sabato Ore 17.30
GELBISON FOGGIA Sabato Ore 17.30
GIUGLIANO VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
JUVE STABIA PICERNO Sabato Ore 17.30
LATINA TARANTO Sabato Ore 17.30
MONOPOLI VITERBESE Sabato Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA TURRIS Sabato Ore 17.30
POTENZA PESCARA Sabato Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA - 15-16-17 OTTOBRE 2022
ACR MESSINA GELBISON Sabato Ore 17.30
AVELLINO AUDACE CERIGNOLA Sabato Ore 17.30
CATANZARO VITERBESE Sabato Ore 17.30
FOGGIA CROTONE Sabato Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA GIUGLIANO Sabato Ore 17.30
PESCARA FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 17.30
PICERNO POTENZA Sabato Ore 17.30
TARANTO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
TURRIS MONOPOLI Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA LATINA Sabato Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA - 18-19-20 OTTOBRE 2022
AUDACE CERIGNOLA TARANTO Martedì Ore 21.00
CROTONE VIRTUS FRANCAVILLA Martedì Ore 21.00
FIDELIS ANDRIA ACR MESSINA Martedì Ore 21.00
GELBISON MONTEROSI TUSCIA Martedì Ore 21.00
GIUGLIANO PESCARA Martedì Ore 21.00
JUVE STABIA FOGGIA Martedì Ore 21.00
LATINA PICERNO Martedì Ore 21.00
MONOPOLI CATANZARO Martedì Ore 21.00
POTENZA TURRIS Martedì Ore 21.00
VITERBESE AVELLINO Martedì Ore 21.00

10a GIORNATA ANDATA – 22-23-24 OTTOBRE 2022
ACR MESSINA LATINA Sabato Ore 17.30
CATANZARO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
FOGGIA FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 17.30
GIUGLIANO GELBISON Sabato Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA MONOPOLI Lunedì* Ore 20.30
PESCARA AUDACE CERIGNOLA Sabato Ore 17.30
PICERNO VITERBESE Sabato Ore 17.30
TARANTO POTENZA Sabato Ore 17.30
TURRIS CROTONE Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Sabato Ore 17.30

11ª GIORNATA ANDATA – 29-30-31 OTTOBRE 2022
AUDACE CERIGNOLA TURRIS Domenica Ore 17.30
AVELLINO CATANZARO Domenica Ore 17.30
CROTONE PICERNO Domenica Ore 17.30
GELBISON FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA PESCARA Domenica Ore 17.30
LATINA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
POTENZA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
TARANTO GIUGLIANO Domenica Ore 17.30
VITERBESE FOGGIA Domenica Ore 17.30

12ª GIORNATA ANDATA - 05-06-07 NOVEMBRE 2022
ACR MESSINA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30
CATANZARO CROTONE Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA MONOPOLI Domenica Ore 14.30
FOGGIA AVELLINO Lunedì Ore 20.30
GIUGLIANO JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
PESCARA GELBISON Domenica Ore 14.30
PICERNO TARANTO Domenica Ore 14.30
TURRIS LATINA Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 14.30
VITERBESE POTENZA Domenica Ore 14.30

13ª GIORNATA ANDATA 12-13-14 NOVEMBRE 2022
AUDACE CERIGNOLA PICERNO Domenica Ore 17.30
AVELLINO GIUGLIANO Domenica Ore 17.30
CROTONE FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
GELBISON TURRIS Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI FOGGIA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA CATANZARO Domenica Ore 17.30
PESCARA ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
POTENZA LATINA Domenica Ore 17.30
TARANTO VITERBESE Domenica Ore 17.30

14ª GIORNATA ANDATA – 19-20-21 NOVEMBRE 2022
ACR MESSINA POTENZA Domenica Ore 14.30
CATANZARO GELBISON Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30
FOGGIA AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 14.30
GIUGLIANO MONOPOLI Domenica Ore 14.30
LATINA JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
PICERNO AVELLINO Domenica Ore 14.30
TURRIS PESCARA Lunedì Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA TARANTO Domenica Ore 14.30
VITERBESE CROTONE Domenica Ore 14.30

15ª GIORNATA ANDATA – 26-27-28 NOVEMBRE 2022
ACR MESSINA TURRIS Domenica Ore 14.30
AUDACE CERIGNOLA VITERBESE Domenica Ore 14.30
AVELLINO TARANTO Domenica Ore 14.30
CROTONE LATINA Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA GIUGLIANO Domenica Ore 14.30
GELBISON PICERNO Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA POTENZA Domenica Ore 14.30
MONOPOLI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30
MONTEROSI TUSCIA FOGGIA Domenica Ore 14.30
PESCARA CATANZARO Domenica Ore 14.30

16ª GIORNATA ANDATA 29-30 NOVEMBRE - 01 DICEMBRE 2022
AVELLINO JUVE STABIA Mercoledì Ore 21.00
CATANZARO GIUGLIANO Mercoledì Ore 21.00
FOGGIA ACR MESSINA Mercoledì Ore 21.00
LATINA MONOPOLI Mercoledì Ore 21.00
PICERNO MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 21.00
POTENZA AUDACE CERIGNOLA Mercoledì Ore 21.00
TARANTO CROTONE Mercoledì Ore 21.00
TURRIS FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 21.00
VIRTUS FRANCAVILLA PESCARA Mercoledì Ore 21.00
VITERBESE GELBISON Mercoledì Ore 21.00

17ª GIORNATA ANDATA – 03-04-05 DICEMBRE 2022
ACR MESSINA PICERNO Domenica Ore 17.30
AUDACE CERIGNOLA CROTONE Domenica Ore 17.30
CATANZARO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
GELBISON LATINA Domenica Ore 17.30
GIUGLIANO FOGGIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI POTENZA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA VITERBESE Domenica Ore 17.30
PESCARA TARANTO Lunedì Ore 20.30
TURRIS AVELLINO Domenica Ore 17.30

18ª GIORNATA ANDATA – 10-11-12 DICEMBRE 2022
AVELLINO FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
CROTONE GELBISON Domenica Ore 17.30
FOGGIA CATANZARO Lunedì Ore 20.30
JUVE STABIA ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
LATINA AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI PESCARA Domenica Ore 17.30
PICERNO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
POTENZA GIUGLIANO Domenica Ore 17.30
TARANTO MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
VITERBESE TURRIS Domenica Ore 17.30

19ª GIORNATA ANDATA – 17-18-19 DICEMBRE 2022
ACR MESSINA TARANTO Domenica Ore 20.30
AUDACE CERIGNOLA JUVE STABIA Lunedì Ore 20.30
CATANZARO POTENZA Domenica Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA LATINA Domenica Ore 20.30
GELBISON MONOPOLI Domenica Ore 20.30
GIUGLIANO CROTONE Domenica Ore 20.30
MONTEROSI TUSCIA AVELLINO Domenica Ore 20.30
PESCARA PICERNO Domenica Ore 20.30
TURRIS FOGGIA Domenica Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA VITERBESE Domenica Ore 20.30

1ª GIORNATA RITORNO – 23 DICEMBRE 2022
AUDACE CERIGNOLA MONTEROSI TUSCIA Venerdì Ore 20.30
AVELLINO PESCARA Venerdì Ore 20.30
CROTONE ACR MESSINA Venerdì Ore 20.30
JUVE STABIA GELBISON Venerdì Ore 20.30
LATINA FOGGIA Venerdì Ore 20.30
PICERNO CATANZARO Venerdì Ore 20.30
POTENZA FIDELIS ANDRIA Venerdì Ore 20.30
TARANTO MONOPOLI Venerdì Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA TURRIS Venerdì Ore 20.30
VITERBESE GIUGLIANO Venerdì Ore 20.30

Commenti

Turris-Taranto: 2-1. La rete di Guida non basta
Coppa Italia Serie C, Taranto: al primo turno sfida con il Monopoli