Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: sfide avvincenti anche nel tredicesimo turno di serie A, B1 e B2

01.12.2022 18:27

https://www.facebook.com/onoranzefunebritarantolb

13a Giornata – Serie A

Fornaio del Viale-Life Bar 6-1

PMB-Virtus Calcio Ta 2-1

My Friends La 106-Dea Impianti 1-0

Programma Sviluppo-Bar Caffè Fanelli 2-2

Automobili Perrone-Iacovone Turbato 4-1

Home & Biagiotti 29-Samaflex 1-3

Time Out-St. Dent.Co De Pace RINVIATA

Rubert FC-Barocco Argenti 2-1

LA CLASSIFICA

PMB 32; Fornaio del Viale 30; Samaflex 25; Automobili Perrone 24; My Friends La 106 23; Home 29 & Biagiotti e Rubert FC 20; Iacovone Turbato e Programma Sviluppo 17; Virtus Calcio Ta 15; Time Out 13; Barocco Giardini Virgilio e St. Dent. Co De Pace 12; Life Bar 9; Dea Impianti 7; Bar Caffè Fanelli 4

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 18 Martino D’Aversa (Samaflex); 12 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 10 Rosario Sambito (My Friends La 106) e Francesco Caracciolo (Programma Sviluppo)

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Francesco Baldo (PMB)

PROSSIMO TURNO -  14a Giornata

Programma Sviluppo-Life Bar

My Friends La 106-PMB

Time Out-Fornaio del Viale

Virtus Calcio Ta-Rubert FC

Dea Impianti-Barocco Argenti

Bar Caffè Fanelli-St. Dent. Co De Pace

Iacovone Turbato-Home 29 & Biagiotti

 

13a Giornata – Serie B1

St. Ing. Boccassini-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 0-1

Città Vecchia-Avis Grottaglie 3-0

Worldlab Amici di Sempre-Pizzeria L’Aurora 2-4

Ordine Ingegneri-Real Lizzano 4-0

Real Le Torri UTD –Leporano FC 1-2

Immortal Taras-Festilandia Lama 2-1

Atletico Statte-Ponty Cafè 1-0

Martina Franca-Lucky Squad 4-3

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 35; Atletico Statte 26; Leporano FC 24; AVIS Grottaglie e Città Vecchia 23; Pizzerie L’Aurora 21; Martina Franca 18; Real Lizzano 17; Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 16; Lucky Squad e Ordine Ingegneri 15; Real Le Torri UTD 12; Ponty Cafè Talsano e St. Ing. Boccassini 9; Festilandia Lama 8; Worldlab Amici di Sempre 6

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 13 Gianluca Palomba (Leporano FC); 12 Antonio Sebastio (Lucky Squad); 10 Donato Santese (Pizzeria L’Aurora)

SQUALIFICHE: ne

PROSSIMO TURNO – 14a Giornata

Città Vecchia-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

St. Ing. Boccassini-Pizzerie L’Aurora

Real Lizzano-AVIS Grottaglie

Worldlab Amici di Sempre-Leporano FC

Festilandia Lama-Ordine Ingegneri

Ponty Cafè-Real Le Torri UTD

Immortal Taras-Martina Franca

Atletico Satte-Lucky Squad

 

13a Giornata - Serie B2

Monteiasi Calcio-Benda Boys 1-1

Team Watanka-Shark F.T. 0-1

Mondo Insegne-Il Pubbetto Club 2-1

Fortitudo Grottaglie-Stella Maris 5-2

Taras Tamburi-Real Taranto 2 0-1

La Fontanina-Forense Avvocati 4-1

Real La Casuccia-United Soccer 4-0

RIPOSA: Terraionica Tabir

LA CLASSIFICA

Shark F.T. 29; Benda Boys 25; Team Watanka 24; Il Pubbetto Club, Monteiasi Calcio e Real La Casuccia 23; Fortitudo Grottaglie e United Soccer 16; Real Taranto 2 13; La Fontanina Ferramenta 12; Forense Avvocati 11; Stella Maris 5; Taras Tamburi 4; Terraionica Tabir 1

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 13 Giuliano Scarano (Team Watanka); 12 Eugenio Coletta (Mondo Insegne); 10 Michele Laguaragnella (Shark F.T.)

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Massimo Troia (Shark F.T.); 2 Giornate a Simone Cuscela (Benda Boys)

PROSSIMO TURNO – 14a Giornata

Fortitudo Grottaglie-Monteiasi Calcio

Il Pubbetto Club-Taras Tamburi

Benda Boys-Forense Avvocati

United Soccer-Team Watanka

Mondo Insegne-Real La Casuccia

Stella Maris-La Fontanina

Terraionica Tabir-Real Taranto 2

RIPOSA: Shark F.T.

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Magica Volley Grottaglie, Gloria Galluccio (U16): 'Non riesco a vedere la mia vita senza il volley'
Covid: il bollettino della Puglia dell'1 dicembre. 1388 casi su 8973 test. 137 nel tarantino