Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: serie A, B1 e B2 emozioni anche nella settimana dell'Immacolata

08.12.2022 18:26

https://www.facebook.com/onoranzefunebritarantolb

14a Giornata - Serie A

Programma Sviluppo-Life Bar 3-4

My Friends La 106-Automobili Perrone 3-1

Samaflex-PMB 1-0

Time Out-Fornaio del Viale 0-1

Virtus Calcio Ta-Rubert FC 2-0

Dea Impianti-Barocco Argenti 1-1

Bar Caffè Fanelli-St. Dent. Co De Pace 2-2

Iacovone Turbato-Home 29 & Biagiotti 2-2

LA CLASSIFICA

Fornaio del Viale 33; PMB 32; Samaflex 28; My Friends La 106 26; Automobili Perrone 24; Home 29 & Biagiotti 21; Rubert FC 20; Iacovone Turbato e Vritus Calcio Ta 18; Programma Sviluppo 17; Barocco Giardini Virgilio, St. Dent.Co De Pace e Time Out 13; Life Bar 12; Dea Impianti 8; Bar Caffè Fanelli 5

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 19 Martino D’aversa (Samaflex); 13 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 11 Rosario Sambito (My Friends La 106)

PROSSIMO TURNO – 15a Giornata

Life Bar-Automobili Perrone

Samaflex-Programma Sviluppo

Time Out-My Friends La 106

PMB-Rubert FC

Barocco Argenti-Fornaio del Viale

Virtus Calcio Ta-St. Dent.Co De Pace

Dea Impianti-Home 29 & Biagiotti

Bar Caffè Fanelli-Iacovone Turbato

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Tiziano Nigro (My Friends La 106) e ad Angelo Piepoli (Iacovone Turbato); 8 Giornate a Nicola Turi (PMB)

 

14a Giornata - Serie B1

Città Vecchia-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 5-2

St. Ing. Boccassini-Pizzerie L’Aurora 1-2

Real Lizzano-AVIS Grottaglie 2-2

Worldlab Amici di Sempre-Leporano FC 2-4

Festilandia Lama-Ordine Ingegneri 1-1

Ponty Cafè-Real Le Torri UTD 5-1

Immortal Taras-Martina Franca 0-0

Atletico Satte-Lucky Squad 1-1

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 36; Atletico Statte e AVIS Grottaglie 27; Città Vecchia 26; Pizzeria L’Aurora 24; Leporano FC 23; Martina Franca e Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 19; Real Lizzano 18; Lucky Squad e Ordine Ingegneri 16; Ponty Cafè 14; Festilandia Lama e Real Le Torri UTD 12; St. Ing. Boccassini 9; Worldlab Amici di Sempre 6

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 16 Gianluca Palomba (Leporano FC); 12 Antonio Sebastio (Lucky Squad); 10 Donato Santese (Pizzeria L’Aurora

PROSSIMO TURNO – 15a Giornata

Martina Franca-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

Lucky Squad-Ponty Cafè

Atletico Statte-Festilandia Lama

Immortal Taras-Leporano FC

Real Lizzano-Real Le Torri UTD

Pizzeria L’Aurora-Ordine Ingegneri

Città Vecchia-Worldlab Amici di Sempre

St. Ing. Boccassini-AVIS Grottaglie

SQUALIFICHE: Un mese a Omar Kebbeh (Real Le Torri UTD)

 

14a Giornata - Serie B2

Fortitudo Grottaglie-Monteiasi Calcio 1-3

Il Pubbetto Club-Taras Tamburi 4-3

Benda Boys-Forense Avvocati 4-2

United Soccer-Team Watanka RINVIATA

Mondo Insegne-Real La Casuccia 2-1

Stella Maris-La Fontanina 1-3

Terraionica Tabir-Real Taranto 2 3-1

RIPOSA: Shark F.T.

LA CLASSIFICA

Benda Boys e Shark F.T. 32; Mondo Insegne 28; Il Pubbetto Club e Monteiasi Calcio 26; Team Watanka 24; Real La Casuccia 23; Fortitudo Grottaglie e United Soccer 16; La Fontanina Ferramenta 15; Real Taranto 2 13; Forense Avvocati 11; Stella Maris 5; Taras Tamburi e Terraionica Tabir 4

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 13 Giuliano Scarano (Team Watanka) ed Eugenio Coletta (Mondo Insegne); 10 Michele Laguaragnella (Shark F.T.)

PROSSIMO TURNO – 15a Giornata

Real La Casuccia-Monteiasi Calcio

La Fontanina-United Soccer

Forense Avvocati-Terraionica Tabir

Taras Tamburi-Stella Maris

Fortitudo Grottaglie-Mondo Insegne

Team Watanka-Il Pubbetto Club

Benda Boys-Shark F.T.

RIPOSA: Real Taranto 2

SQUALIFICHE: 2 Giornate a Pasquale Vizzarro (Monteiasi Calcio), ad Alessandro Pappadà (Fortitudo Grottaglie) e a Luca Miccoli (Real La Casuccia); 4 Giornate a Vincenzo Roberti (Il Pubbetto Club)

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Manduria: arriva un centrocampista dal Fossano
Doppio Tortorella, ma alla Cryos non basta: vince il Carovigno