Campionati Amatoriali Taranto

Campionati ASI: gol e spettacolo nel quinto turno dei tre gironi

07.10.2022 11:36


 

5a Giornata – Serie A

Life Bar-Rubert FC 1-3

Barocco Giardini Virgilio-Time Out 3-1

St.Dent.Co De Pace-Samaflex 0-5

Home 29 & Biagiotti-Automobili Perrone 0-3

Iacovone Turbato-Programma Sviluppo 1-1

My Friends La 106-Bar Caffè Fanelli 5-0

PMB-Dea Impianti 2-1

Fornaio del Viale-Virtus Calcio Ta 4-0

LA CLASSIFICA

Fornaio del Viale 13; PMB 11; Home 29 & Biagiotti 10; Iacovone Turbato e My Friends La 106 9; Automobili Perrone e Rubert FC 8; Barocco Giardini Virgilio, Programma Sviluppo, Samaflex e Time Out 6; Life Bar e Virtus Calcio Ta 4; St.Dent.Co De Pace 3; Dea Impianti 2; Bar Caffè Fanelli 1

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 7 Luigi Galeandro (Fornaio del Viale); 6 Nicola Basile (My Friends La 106); 5 Rosario Sambito (My Friends La 106) e Martino D’aversa (Samaflex)

PROSSIMO TURNO – 6a Giornata

My Friends-Life Bar

PMB-Programma Sviluppo

Samaflex-Virtus Calcio Ta

Dea Impianti-Time Out

Rubert FC-Bar Caffè Fanelli

Iacovone Turbato-Barocco Giardini Virgilio

Home 29 Biagiotti-St. Dent. Co De Pace

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Pietro Barbieri (St. Dent. Co De Pace); 2 Giornate ad Antonio Di Muro (Programma Sviluppo)

 

 

5a Giornata – Serie B1

Sparta Taranto & Ipplito Sallustio-Wolrldlab Amici di Sempre 2-1

AVIS Grottaglie-Ordine Ingegneri 2-2

St.Ing. Boccassini-Real Le Torri UTD 0-1

Immortal Taras-Città Vecchia 3-0

Atletico Statte-Pizzeria L’Aurora 1-2

Real Lizzano-Lucky Squad 5-2

Leporano-Martina Franca 2-0

Ponty Cafè Talsano-Festilandia Lama 1-1

LA CLASSIFICA

Immortal Taras 13; AVIS Grottaglie 11; Città Vecchia, Leporano e Lucky Squad 10; Pizzeria L’Aurora 9; Ponty Cafè Talsano 8; Atletico Statte e Martina Franca 7; Ordine Ingegneri 5; Real Lizzano e Sparta Taranto & Ippolito Sallustio 4; Festilandia Lama, Real Le Torri UTD, St.Ing. Boccassini e Worldlab Amici di Sempre 3

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 8 Gianluca Palomba (Leporano); 7 Antonio Sebastio (Lucky Squad)

PROSSIMO TURNO – 6a Giornata

Lucky Squad-Sparta Taranto & Ippolito Sallustio

Martina Franca-Atletico Statte

Immortal Taras-Ponty Cafè Talsano

Real Le Torri UTD-Festilandia Lama

Ordine Ingegneri-Leporano

Worldlab Amici di Sempre-Real Lizzano

AVIS Grottaglie-Pizzeria L’Aurora

Città Vecchia-St. Ing. Boccassini

SQUALIFICHE: 1 Giornata a Marco Redi (St. Ing. Boccassini)

 

 

5a Giornata – Serie B2

Terraionica Tabir-Monteiasi 1-2

Real Taranto 2-La Fontanina 1-1

Real La Casuccia-Stella Maris 1-3

United Soccer-Mondo Insegne 0-1

Forense Avvocati-Team Watanka 1-3

Shark F.T.-Taras Tamburi 2-1

Fortitudo Grottaglie-Il Pubbetto Club 0-2

RIPOSA: Benda Boys

LA CLASSIFICA

Il Pubbetto Club 13; Monteiasi Calcio e Team Watanka 12; Shark F.T. 10; Mondo Insegne 9; Benda Boys e Real La Casuccia 7; United Soccer 6; Fortitudo Grottaglie 4; Forense Avvocati, Real Taranto 2, Stella Maris, Taras Tamburi 3; La Fontanina Ferramenta 2; Terraionica Tabir 0

CLASSIFICA MARCATORI

RETI: 6 Carmine Caretta (Monteiasi Calcio) e Giuliano Scarano (Team Watanka); 5 Michele Laguaragnella (Shark F.T.)

SQUALIFICHE: 12 mesi per Luigi Chiochia (Shark F.T.)

PROSSIMO TURNO – 6a Giornata

Team Watanka-Monteiasi

Mondo Insegne-Benda Boys

Stella Maris-Shark F.T.

Il Pubbetto Club-Real Taranto 2

Terraionica-Fortitudo Grottaglie

La Fontanina-Taras Tamburi

United Soccer-Forense Avvocati

RIPOSA: Real La Casuccia

UFFICIO STAMPA CAMPIONATI ASI – ALESSIO PETRALLA

Commenti

Aradeo Calcio a 5, Cardinale: 'Altamura? Ce la giocheremo per riscattare Brindisi'
Volley Martina, Sportelli: 'Gruppo uniti; si respira una bella atmosfera'